Деловая активность предприятий промышленности и торговли в декабре снизилась

Алматы. 11 января. Kapital.kz – Деловая активность предприятий промышленности и торговли в декабре снизилась по сравнению с но...

Алматы. 11 января. Kapital.kz – Деловая активность предприятий промышленности и торговли в декабре снизилась по сравнению с ноябрем 2011 года. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в агентстве РК по статистике.
 
Руководители промышленных предприятий отметили снижение спроса на готовую продукцию и, как следствие, незначительное уменьшение объемов производства, что обусловило спад их деловой активности. По их оценкам, рост деловой активности ожидается до марта 2012 года.

Свыше 60%  предприятий ожидает неизменность финансово-хозяйственной деятельности по сравнению с текущим моментом, 17% прогнозируют  улучшение и 14% не исключают спад деловой активности.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤