Назарбаев причислил KEGOC к низкоэффективной компании

Производительность в компаниях фонда должна достигать 40%, заявил президент Казахстана

Самыми низкоэффективными в нацхолдинге «Самрук-Казына»  президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал АО «Казпочта» и АО KEGOC в ходе форума трансформации, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Казпочта», KEGOC в «Самрук-Казына» остаются локальными низкоэффективными компаниями и не могут на сегодняшний день конкурировать с аналогичными компаниями мира. Что они предложили? Какую стратегию развития для фонда? Как собираются достичь тех задачи, которые мы ставим?»,  - сказал Нурсултан Назарбаев.

По его словам, для того, чтобы казахстанские компании встали в один ряд с крупнейшими мировыми игроками, фонду необходимо значительно  повысить свою эффективность и производительность. «Для этого рост должен составить не 2-3%, как мы сейчас хвалимся, а нужен скачок в 30-40 % в ближайшие пять лет. И я знаю, что это абсолютно достижимо. Для этого нужно привлекать стратегических инвесторов, которые обладают технологиями производства, управления, а также рыночной экспертизой», - заявил глава государства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤