Министерство транспорта и коммуникаций признало ошибку: дефицита авиатоплива на рынке нет

Алматы. 10 января. Kapital.kz –  Министерство транспорта и коммуникаций признало ошибку и  дефицита авиатоплива на рынке нет....

Алматы. 10 января. Kapital.kz –  Министерство транспорта и коммуникаций признало ошибку и  дефицита авиатоплива на рынке нет. Об этом передает сайт Первого канала «Евразия».  

В департаменте сообщили, что с распространением информации они поторопились.
Напомним, что в пресс-релизе Министерства транспорта и коммуникаций говорилось, что в распоряжении аэропортов и отечественных авиакомпаний осталось около 40 тыс. тонн горючего. И якобы ведомство принимает срочные меры для обеспечения гражданской авиации топливом. К концу дня в министерстве заявили: это ошибка, и произошла она из-за спешки сотрудника пресс-службы.

«В начале года эта тема у министра на особом контроле. И после совещания пресс-секретарь поторопился эту информацию оперативно разослать в СМИ. Но прошла неточность. Никакого дефицита нет», - опровергла предыдущую информацию Гульнура Кожахметова, сотрудник пресс-службы Министерства транспорта и коммуникаций РК.
Ежегодно Казахстану необходимо около 600 тыс. тонн авиатоплива. Большую часть - около 400 тыс. тонн - производят отечественные НПЗ, остальное поставляется из России.

Источник: http://www.1tv.kz/



 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤