LADA казахстанской сборки поедет в Сибирь

АВТОВАЗ и БИПЭК АВТО подписали соглашение о развитии сотрудничества

АВТОВАЗ и его казахстанский партнер БИПЭК АВТО подписали Соглашение о развитии стратегического сотрудничества в присутствии Президента России Владимира Путина и Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщает пресс-служба АВТОВАЗА.

«Новым шагом в развитии партнерства сторон станет создание СП по продвижению автомобилей LADA в Сибирском федеральном округе Российской Федерации. Доля АВТОВАЗа в совместном предприятии составит 25%, остальные 75% будут принадлежать БИПЭК АВТО», - говорится в распространенной информации.

«Казахстан - наш крупнейший зарубежный рынок, на Республику приходится 80% нашего экспорта. Дилерская сеть БИПЭК - лучшая в Казахстане. Именно поэтому наш партнер, используя свой опыт, поможет нам продвигать LADA в Сибирском федеральном округе», - сообщил президент ОАО АВТОВАЗ Бу Андерссон.

«У нас серьезные задачи на 2015 год. Пока не построен новый автозавод в Казахстане, мы будем продавать автомобили, выпущенные в России. Но розничная сеть уже начнет подготовку к продаже продукта, который пойдет из Казахстана», - сообщил, в свою очередь, председатель Совета директоров  «Группы компаний «БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО» Анатолий Балушкин.

Напомним, в 2016 году в Усть-Каменогорске планируется построить новый автомобильный завод - СП между АВТОВАЗом и Азия Авто. АВТОВАЗу будет принадлежать 25% от СП. На новом заводе будут выпускаться, в том числе, перспективные модели А - LADA Vesta и Lada XRAY.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤