В Астане за месяц на 9% выросли арендные ставки на многоквартирное жилье

Алматы. 9 января. Kapital.kz – В Астане растет спрос на аренду  многоквартирного жилья. В декабре 2011 года, в среднем по горо...

Алматы. 9 января. Kapital.kz – В Астане растет спрос на аренду  многоквартирного жилья. В декабре 2011 года, в среднем по городу на 9% (на 230 долларов) за месяц выросли арендные ставки на четырехкомнатные квартиры. Об этом свидетельствует обзор делового портала Kapital.kz, подготовленный по материалам сайта казахстанской недвижимости.

Средняя арендная ставка в столице на 4комнатные квартиры составляет 2 тыс. 915 долларов в месяц. В частности, ощутимо подорожала аренда 4комнатных квартир в районе «Сарыарка» - на 610 долларов ( в месяц). Многоквартирное жилье в районе «Алматы» стало дороже почти на 395 долларов по сравнению с ноябрем 2011 года.

Таким образом, арендные ставки на квартиры 4комнатного формата в декабре 2011 года были зафиксированы на уровне: район «Алматы» - 2 тыс. 330 долларов, район «Есиль» - 2 тыс. 330 долларов, район «Сарыарка» - 4 тыс. 60 долларов. Рост арендных ставок в декабре 2011 года также коснулся и 3комнатных квартир, но не так значительно.
 
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤