Власти Темиртау просят помочь с поставками бензина

Дефицит топлива уже отразился на работе транспортных компаний

Власти Темиртау просят о выделении городу горюче-смазочных материалов ( ГСМ) из резервов Карагандинской области, сообщил исполняющий обязанности руководителя городского отдела предпринимательства и промышленности Самат Зияшев. Об этом передает КазТАГ.

«Мы написали письмо в антимонопольный комитет (в связи с проблемой дефицита ГСМ – КазТАГ), ждем ответа. В своем обращении просим оказать содействие, чтобы выделили бензин из областных резервов», - сказал Самат Зияшев в среду.

По его словам, акимат города направил письма о дефиците топлива в городе во все представительства компаний, владеющих АЗС.

«В Темиртау действует 8 предприятий, которые имеют 24 АЗС. Сегодня бензин марки АИ-80 и дизтопливо реализуется на всех предприятиях по талонам. Так как поставщики задерживают поставку топлива, каждое предприятие направило заявку на получение ГСМ в область», - отметил Саят Зияшев.

По сведениям городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, перевозчиков Темиртау обеспечили запасом бензина на 5 дней.

Как уже сообщалось, в Темиртау дефицит топлива отразился на работе автопарков. По информации городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, по причине нехватки бензина марки АИ80 в воскресенье на линию вышло 60% подвижного состава автопарков, в понедельник – около 80%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤