Назарбаев обсудил с Миннихановым вопросы сотрудничества

Об этом сообщила пресс-служба президента

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, сообщила пресс-служба президента РК.

«В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сфере», - говорится в сообщении на сайте Акорды в субботу.

Также собеседники отметили высокий потенциал для развития взаимодействия в ряде других отраслей экономики.

Напомним, в рамках дней культуры Татарстана в Астане состоялась встреча акима города Астаны Имангали Тасмагамбетова  с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым. На встрече были обсуждены условия для эффективного взаимодействия как в деловой, так и в культурно-гуманитарной сферах двух стран, передает astana.gov.kz.

«Татарстан является для нас особенно важным партнером. Этому способствуют не только духовная общность наших народов, но и конкретные объективные факторы», - отметил аким г. Астаны Имангали Тасмагамбетов.

В свою очередь президент Татарстана поблагодарил за теплый прием и призвал сотрудничать не только в индустриальном направлении, а также и по спортивным линиям. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤