Получать субсидии фермерам станет проще

Автоматизация процесса финансовой помощи обойдется для Казахстана в 30 млн евро

Автоматизация процесса выдачи субсидий фермерам Казахстана обойдется в 30 млн. евро, сообщил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков, передает КазТАГ.

«Мы видим одну большую проблему - коррупциогенность. Это взаимодействие на районном уровне акиматов и фермеров, где он сам приходит за субсидиями, поэтому мы видим один выход. Сейчас мы в правительстве согласовали автоматизацию процесса выдачи субсидий. Мы хотим все субсидии вывести на электронный уровень, и фермеру вообще не надо будет никуда ходить и собирать бумаги», - сказал А. Мамытбеков на заседании комитета мажилиса по аграрным вопросам на тему «Проблемные вопросы проекта по реализации экспортного потенциала мяса КРС» во вторник.

«Цена вопроса - около 30 млн. евро, это автоматизация всех акиматов», - пояснил он. А. Мамытбеков добавил, что на эти цели планируется получение займа у международного финансового института.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤