Освободить участников EXPO-2017 от налогов

С таким предложением выступили в миннацэкономики

Поправки по вопросам налогообложения, презентованные в мажилисе парламента РК, предусматривают освобождение арендаторов объектов и организаторов международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане от налогов на землю и имущество, сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев.

«Предлагается до 2017 года предоставить освобождение от земельного налога и налога на имущество при передаче в аренду объектов налогообложения юридическим лицам, осуществляющим деятельность по организации и проведению EXPO-2017», - сказал Е. Досаев на презентации пакета поправок в мажилисе в понедельник, пишет КазТАГ.

По словам министра, поправками также освобождаются от НДС медицинские услуги, не подлежащие лицензированию, в рамках мероприятий по снижению административных барьеров. Кроме того, в документе уточняется порядок обложения рентным налогом в рамках Таможенного союза.

Напомним, члены международного бюро выставок (МБВ) официально признали выставку EXPO-2017 на 155-й сессии генеральной ассамблеи МБВ во Франции, указывается в сообщении министерства иностранных дел (МИД) РК.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤