Дочка КазАгро принимает заявки на инвестиционные субсидии

Субсидирование предусмотрено в программе Агробизнес-2020

Компания «Казагромаркетинг» (входит в «КазАгро») начала прием заявок от агрохозяйств и формирований Казахстана на инвестиционное субсидирование в рамках программы «Агробизнес-2020». Инвестиционное субсидирование осуществляется впервые, начиная с этого года. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Для подачи заявки и получения консультаций необходимо обращаться в областные представительства «Казагромаркетинга».

Таким образом, представители агропромышленного комплекса и осуществляющие инвестиции в РК, могут рассчитывать на возмещение части своих затрат по созданию новых и расширению действующих производственных мощностей. Инвестиционные субсидии предполагают возмещение от 20% до 80% затрат, направленных на реализацию проекта.

Программа осуществляется на основе Правил субсидирования по возмещению части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса при инвестиционных вложениях, утвержденных постановлением правительства РК от 29 апреля 2014 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤