В Павлодарскую область будут поставлять бензин

Таким образом устранят дефицит ГСМ

Власти Павлодарской области договорились с Атырауским НПЗ и ОАО АНК «Башнефть» о поставке в регион 900 тонн дизтоплива и 1 тыс. тонн бензина АИ-92 для устранения дефицита ГСМ, сообщил корреспондент КазТАГ.

Второй день на некоторых АЗС в Павлодарской области ГСМ реализуют по талонам. На автозаправках «КазМунайГаз» в Павлодаре за наличный расчет можно приобрести лишь бензин марки АИ-80. В сети АЗС «Монолит» ограничили отпуск по талонам до 100 л бензина АИ-92. На мелких АЗС АИ-92 в наличии имеется, а АИ-95 можно найти не везде.

Между тем, по данным управления предпринимательства, торговли и туризма, в область в ближайшие дни поступят 900 тонн дизельного топлива и порядка 1 тыс. тонн бензина АИ-92.

«Чтобы снять возникшие временно вопросы, акимат Павлодарской области провел успешные переговоры о коммерческой поставке дизельного топлива с Атырауского НПЗ и бензина марки АИ-92 ОАО АНК «Башнефть» для ликвидации возникших проблем. То есть, АЗС без горючего не останутся», - сказала в среду руководитель отдела развития предпринимательства Гульмира Жансеитова.

«На мелких автозаправочных станциях бензин имеется. К тому же на сентябрь Павлодарской области выделен достаточный объем ГСМ», - заверила Г. Жансеитова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤