В четыре новых птицефабрики инвестируют более 4,3 млрд тенге

Они будут сосредоточены в Атырауской области

Более 4,38 млрд тенге планируется инвестировать в строительство 4 новых птицефабрик в Атырауской области, передает КазТАГ.

«В целях развития сельского хозяйства планируется строительство четырех птицефабрик. Сумма инвестиции - 4 миллиарда 380 миллионов тенге», - сказал Бактыкожа Измухамбетов на встрече с активом региона в пятницу

Причем, по его словам, 3 млрд тенге из них составляют частные инвестиции, остальные средства выделяют АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Атырау» и АО «КазАгроКаржы».

«Птицефабрики ежегодно будут поставлять на рынок 2,8 тысяч тонн мяса птицы и до 50 миллионов яиц», - отметил аким области.

При этом Измухамбетов подчеркнул, что в случае если эти проекты будут введены в строй до конца 2015 года и выйдут на полную мощность, то регион может полностью покрыть свои потребности в данных видах продуктов.

Согласно озвученной информации, за два последних года в сельскохозяйственный сектор Атырауской области было инвестировано 11,3 млрд тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤