Стоимость аренды жилья по Алматы не изменилась

Средняя цена аренды квадратного метра в городе составила 14,13 долларов

На рынке арендного жилья Алматы в период с 04 по 10 августа 2014 года  в целом по городу наблюдается ценовое затишье. Ценовые колебания в разрезе сегментов рынка на арендную ставку в целом по городу влияния не оказали.

Средняя цена аренды квадратного метра в городе составила 14,13 долларов/кв.м, а средняя арендная ставка квартиры равна 1117 долларов в месяц. В целом по городу средняя цена аренды «дорогого» жилья составляет 1836 долларов в месяц за квартиру, а «дешевого» – 641 доллар в месяц также за квартиру, сообщает портал kn.kz.

 

На минувшей неделе в разрезе районов города зафиксирован рост средних ставок найма в районах Жетысуский и Турксибский. В разрезе формата квартир цены остались без изменений. Не смотря на ценовые колебания в разрезе сегментов рынка арендного жилья, средняя арендная ставка в целом по городу остается в стабильном состоянии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤