В Мангистау самолет совершил экстренную посадку на воду

Из Астаны вылет трех рейсов отменили из-за технической неисправности самолета

В Мангистау экстренную посадку на воду совершил самолет, передает КазТАГ.

«По информации МЧС, из Самары в Иран направлялись два гражданских легкомоторных гидросамолета. Один из них совершил экстренную посадку на воду, второй приземлился в аэропорту Актау», - говорится в сообщении в пятницу.

Как стало известно, экстренно посадить самолет пришлось из-за технических неполадок. Посадка произошла на территории Каспия примерно в 145 километрах от Форта-Шевченко. Сообщение о том, что борт терпит бедствие, в 14:50 часов поступило на пульт дежурного аэронавигации.

На место экстренной посадки самолета был отправлен корабль пограничной службы, а из аэропорта Актау вылетел вертолет Ми-8, рассказали в МЧС.

Пресс-служба спасателей отметила, что оба пилота спасены и летят на вертолете спасательной службы в Актау.


Вылет 3 рейсов из Астаны отменили из-за технической неисправности самолета Air Astana

Вылет 3-х рейсов авиакомпании Air Asatana был отменен из-за технической неисправности самолета, сообщили в пресс-службе компании.

«Из-за технической неисправности Boeing-757 вылет 3 рейсов Астана-Алматы и 1 рейс Алматы-Астана отменили», - сказали в пресс-службе в пятницу.

При этом в пресс-службе уточнили, что неисправность самолета была обнаружена сегодня (8 августа – КазТАГ) перед вылетом Boeing в Астану в 07.50.

«Были объединены рейсы КС995 с КС991 по маршруту Алматы-Астана, а также рейсы КС 9530/9540 с КС 953/954 по маршруту Алматы-Астана-Алматы в связи с техническими работами на Boeing-757», - добавили в авиакомпании.

По информации пресс-службы, техработы на Boeing планируют завершить до конца дня. «Боинг-757 уже сегодня будет введен в строй», - заверили в компании.

Вылет рейса Алматы -Астана запланирован на 17.30.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤