Набережная Актау должна быть зоной отдыха, а не торговли

Так считает аким города Едил Жанбыршин

Набережная Актау должна быть зоной отдыха, а не торговли, заявил аким города Едил Жанбыршин, передает КазТАГ.

«Набережная была построена для города, это рекреационная зона, и там должны люди отдыхать, а не заниматься торговлей. Правильно поднимают вопрос и наши горожане, и журналисты. Моя личная позиция, что там никто не должен торговать», - сказал Жанбыршин в пятницу.

Глава города пояснил, что у акимата нет полномочий наводить порядок на набережной. Этим, по словам акима Актау, должны заниматься контролирующие, инспектирующие и надзорные органы.

«По земле - это земельная инспекция, по надзору за законностью - прокуратура, по наведению общественного порядка - органы внутренних дел. Они должны навести там порядок. Мы несколько раз обращались к ним и письменно, и устно, но воз и ныне там. Этот вопрос мы поднимали и в маслихате, я доложил об этом акиму области. Считаю, что если не будет совместной работы всех органов власти, мы оттуда этих товарищей не уберем», - отметил Е. Жанбыршин.

Аким Актау предложил создать единую мобильную группу и включить в нее все уполномоченные органы.

«Надо навести там порядок, чтобы завтра у нас там никаких вытекающих из этого проблем не возникло», - добавил Е. Жанбыршин.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤