Компания SCAT пополняет свой авиапарк

Новый Boeing 737-700 обошелся в 7,116 млрд тенге

Авиакомпания SCAT выполняет свою инвестиционную программу. В соответствии со статьей 7-3 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках» авиакомпания «SCAT» во втором квартале 2014 года за счет собственных средств приобрела воздушное судно Boeing 737-700 на сумму 7, 116 млрд. тенге. Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в пресс-службе компании. 

Авиакомпания SCAT ведет постоянную работу над улучшением комфортности полетов. Ее воздушный парк регулярно пополняется и модернизируется. 

23 июня текущего года, авиакомпания встретила свой первый Boeing737-700 New Generation, который отличается от базовой модели В-737 новой конструкцией крыла и хвостового оперения, цифровым кокпитом, более совершенными двигателями и комфортными пассажирскими креслами. 

Авиалайнер вмещает 149 пассажиров. Boeing737-700NG может выполнять полеты протяженностью до семи часов с полной коммерческой загрузкой и уже задействован в регулярном и чартерном расписании авиакомпании по Казахстану, в страны ближнего и дальнего зарубежья, а так же в выполнении туристических рейсов из Казахстана в Турцию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤