Регионы выбрали лучшие товары

В Караганде, Павлодаре и Таразе выбрали лучшие товары Казахстана на специальном региональном конкурсе. Организаторами выступи...


В Караганде, Павлодаре и Таразе выбрали лучшие товары Казахстана на специальном региональном конкурсе. Организаторами выступили акиматы областей, местные управления предпринимательства и промышленности, а также региональные департаменты комитета технического регулирования и метрологии.

Конкурс-выставка проводился по трем номинациям: «Лучшие продовольственные товары», «Лучшие товары производственного назначения» и «Лучшие товары для населения».
Задача конкурса – поддерживать казахстанских товаропроизводителей за качество продукции и услуг и содействовать насыщению рынка Казахстана.

В номинации «Лучшие товары производственного назначения» приняли участие 22 предприятия. Здесь лауреатами стали ТОО «Kazcentrelectroprovod», ТОО «PROLUX KZ LTD» и ТОО «Весовая».

В номинации «Лучшие товары для населения» из 12 предприятий лауреатами были признаны ТОО «Feza Plastkz», ТОО «ТАИС» и ПК «Абайская швейная фабрика» ИП Гайсина.

В номинации «Лучшие продовольственные товары» участвовали 12 предприятий. Лауреатами в этой номинации были названы ТОО «Нәтиже Сүт Фабрикасы», ТОО «Дедов» и ИП Конкашев.

По итогам конкурса «Лучший» в номинации «Продовольственные товары» павлодарцы выбрали ТОО «Павлодарский Смак». После него второе место занял ТОО “КЭММИ”, а третье место досталось ТОО “Группа Интер”.

В номинации «Лучшие товары производственного назначения» первое место досталось АО “Казэнергокабель”, АО “Павлодарский нефтехимический завод” занял второе место, а тройку лидеров в этои номинации замыкает ТОО “Компания Нефтехим LTD”.

ТОО “KazakhstanProject” в номинации «Лучшие товары для населения» стал первым, далее следует ТОО Мебельная фабрика “Надежда”, а тройку замыкает ТОО “РИФ”.

В целом региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» приняли участие 53 предприятия. По результатам подведения итогов 9 предприятий признаны победителями в своих номинациях, 44 - лауреатами конкурса.

Тем временем в городе Тараз, Жамбылской области в номинации «Лучшие товары производственного назначения» первую тройку вошли ТОО «КазФосфат» (фосфорные минеральные удобрения), ТОО «СуперФарм» (медицинские и лекарственные товары) и ТОО «Фабрика Пош-Тараз» (производство шерсти).

В номинации «Лучшие товары для населения» занял первое место ТОО «Энерджи-Тараз» (сборка эл. лампочек), далее АО «Асыл дизайн» (пошив национальной одежды) и на третьем месте Общественное объединение «Айналайн» (пошив национальных предметов домашнего обихода).

ЧП РК Амангельды (тепличные продукты) в номинации «Лучшие продовольственные товары» занял первое место, за ним следует КХ «Злиха» (выращивание картофеля) и ИП Мишелова (кисломолочные продукты).
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤