Кто заменит турфирму Гульнар тур на авиарынке?

Авиакомпания Atlas Jet возобновит вылеты туристов в Турцию

Турецкий авиаперевозчик заменит на рынке «Гульнар тур. Такое решение было принято в Алматы в ходе совещания с участием  председателя Комитета индустрии туризма Марата Игалиева, заместителя председателя правления Национальной палаты предпринимателей Гульнары Курбанбаевой, директора Казахстанской Туристской Ассоциации Рашидой Шайкеновой, заместителем председателя Комитета гражданской авиации Талгатом Ластаевым, а также представителей авиакомпании «Atlasjet». 

Как сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе комитета индустрии туризма,  авиакомпания «Atlasjet» начнет осуществлять регулярные рейсы с Алматы – 25 июля, Астаны – 28 июля. Вылеты с Караганды будут осуществляться с Астаны.

Расписание рейсов из Астаны:

КК 761 Астана 04-00 Анталия 06-20  по 1, 2, 4 дням недели

КК 760 Анталия 18-30 Астана 02-25  по 1 ,3, 7 дням недели

Расписание рейсов из Алматы:

КК 758 Алматы  03-50  Анталия 06-45  по 2, 5, 7 дням недели

КК 757 Анталия 18-30 Алматы  02-45 по 1, 4, 6 дням недели

По информации «Atlasjet», для переоформления билетов необходимо обратиться в представительства этой авиакомпании. При себе необходимо иметь документы об оплате авиаперелета, а также электронные билеты. Пассажиры, у которых вылеты должны были состояться после 2-го июля текущего года, могут поменять билеты на другие даты согласно новому расписанию рейсов авиакомпании «Atlasjet», отметили в пресс-служье комитета.

По информации авиакомпании «Atlasjet» пассажиры должны иметь документальное подтверждение оплаты (не брони) отеля. При отсутствии документального подтверждения оплаты отеля вылет не состоится. Информацию об оплате проживания необходимо запрашивать в отеле самостоятельно. 

Как ранее сообщалось, из-за проблем туроператора «Гульнар тур» сотни клиентов компании не смогли вовремя вылететь из Турции в Казахстан. Позже с такими же сложностями столкнулись и те, кто должен был вылететь на отдых из Казахстана в Турцию.

По информации комитета гражданской авиации, разрешение на эксплуатацию самолета казахстанской авиакомпании Jet Airlines, выполняющей программу «Гульнар тур», действовало до 30 июня, передает агентство КазТАГ. Несмотря на это, туроператор осуществлял продажу билетов на июльские рейсы.

9 июля УВД Бостандыкского района Алматы по заявлениям потерпевших возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Предварительный ущерб составляет около 30 млн. тенге. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤