В рейтинге финансового развития Казахстан по позициям ниже России, но выше Украины

Алматы. 14 декабря. Kapital.kz – В мировом рейтинге Казахстан по позициям ниже России, но выше Украины. Это следует из обзора...

Алматы. 14 декабря. Kapital.kz – В мировом рейтинге Казахстан по позициям ниже России, но выше Украины. Это следует из обзора рейтинга финансового развития, который  ежегодно публикуется Всемирным экономическим форумом.

На первом месте находится Гонконг, опередивший США и Великобританию. В прошлом году Гонконг занимал лишь четвертое место в рейтинге, который оценивает уровень развития финансового сектора и его институтов, стабильность национальной валюты, риск банковского кризиса, развитие фондового и валютного рынков, уровень корпоративного управления и судебной защиты.

После Гонконга, США, Великобритании высокий уровень финансового развития наблюдается в Сингапуре, Австралии, Канаде, Нидерландах, Японии, Швейцарии и Норвегии.

Россия заняла в рейтинге 2011 года 39-е место, поднявшись на одну ступень по сравнению с прошлогодним списком.  Казахстан получил в рейтинге Всемирного экономического форума 46-ое место, поднявшись на 3 позиции по сравнению с 2010 годом, а Украина 54-ое место.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤