Более 1500 компаний появилось в Астане за три месяца

Большинство новых предприятий - в сфере строительства и торговли

За последние три месяца текущего года 1575 юридических лиц зарегистрировались в столице. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число малых предприятий увеличилось на 21,1%, сообщает astana.kz со ссылкой на Департамент статистики города Астаны.

«Большинство новых предприятий сосредоточено в сферах строительства (25%) и торговли (22%). На предоставление прочих услуг приходится 13%; на научную и техническую деятельность, а также промышленность - по 7%. 

В среднем по 4% приходится на деятельность в области административного и вспомогательного обслуживания, информацию и связь, транспорт и складирование, операции с недвижимым имуществом; 3% - на образование и здравоохранение; по 2% приходится на организации, предоставляющие услуги по проживанию и питанию, а также на искусство, развлечения и отдых.

Среди руководителей зарегистрированных юридических лиц, доля мужчин составила 71,4%, женщин - 28,6%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤