Финансовые ведомства РК и Швейцарии подписали меморандум

О чем договорились участники встречи?

Заместитель премьер-министра РК - министр финансов Бахыт Султанов и руководитель федерального министерства финансов Швейцарии Эвелине Видмер-Шлумпф подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между финансовыми ведомствами двух стран.

«Заключен меморандум о взаимодействии наших двух министерств. Речь идет о том, что в различных сферах - таможенном деле, обеспечении налоговой прозрачности, вопросах казначейства, государственных закупок и ряде других - будут созданы рабочие группы, будет обеспечено прямое взаимодействие соответствующих подразделений от комитетов», - сказал Султанов на брифинге по итогам подписания документов в среду.

Он также отметил, что меморандум позволит применить в Казахстане лучший опыт Швейцарии в финансовых вопросах.

В рамках встречи сторон также состоялся обмен письмами по расширенному толкованию положения протокола к конвенции об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доход и капитал между Казахстаном и Швейцарией.

Кроме того, в рамках визита Видмер-Шлумпф встретилась с премьер-министром РК Каримом Масимовым, руководством министерства иностранных дел и АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017».

Участники встречи обсудили в том числе возможность участия Швейцарии в международной специализированной выставке EXPO-2017 в Астане.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤