На Павлодарском нефтехимическом заводе начался ремонт

Работа завода временно остановлена

25 июня «Павлодарский нефтехимический завод» (ПНХЗ, дочерняя организация компании «КазМунайГаз-переработка и маркетинг»)  остановлен на планово-предупредительный ремонт. Это работа проводится по графику, утвержденному министерством нефти и газа, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-слежбе «КазМунайГаз-переработка и маркетинг».

В ПНХЗ капитальный ремонт проводится ежегодно для поддержания работоспособности технологического оборудования. По графику планово-предупредительных ремонтов ПНХЗ на 2014 год капремонт продлится один месяц.

За этот период будет проведена реконструкция технологического оборудования, трубопроводов, печей, насосно-компрессорного оборудования, электрических подстанций, кабельных сетей и электрооборудования, приборов КИПиА и другого оснащения основных и вспомогательных установок завода.

По состоянию на 25 июня с начала года переработано 2,425 млн. тонн сырой нефти, поступившей от компаний: «Петросан», «Петролеум Оперейтинг», «Алаутранссервис», «КОР», «Саутс Ойл».

В резервуарных парках предприятия накоплено необходимое количество товарной продукции, отгрузка которой будет производиться в остановочный период по намеченному плану.

Выход технологических установок на режим по окончании ремонта запланирован на 24 июля 2014 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤