Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В Казахстане за неделю на 2 тенге подорожало зимнее дизельное топливо

В Казахстане за неделю на 2 тенге подорожало зимнее дизельное топливо

Алматы. 12 декабря. Kapital.kz – За неделю с 29 ноября по 6 декабря на 2 тенге подорожало зимнее дизельное топливо. Это следуе...

Капитал - В Казахстане за неделю на 2 тенге подорожало зимнее дизельное топливо

Алматы. 12 декабря. Kapital.kz – За неделю с 29 ноября по 6 декабря на 2 тенге подорожало зимнее дизельное топливо. Это следует из обзора компании «КазАгроМаркетинг». Средневзвешенная цена на зимнее дизтопливо установлена на отметке в 130 тенге за литр. При этом, в пяти городах Казахстана из 16ти указанных в таблице, его нет в продаже.

Между тем, бензин «народной марки» в трех городах страны продают выше установленной министерством нефти и газа цены. Так, в Кокшетау АИ-92 можно приобрести по цене 111 тг/литр, а в Актау – 112 тг/литр. В Усть-Каменогорске средняя цена на бензин 92ой марки составляет 108 тенге за литр.

АИ-93 снова в дефиците. Наличие этого вида топлива указано только трех городах из 16ти по цене 106 тг/литр (Актобе), 108 тг/литр (Караганда), 114 тг/литр (Актау).

Бензин 95ой марки по Казахстану продают по цене не ниже 140 тенге за литр. Самое дорогое топливо этого вида можно купить в Петропавловске (147 тг/литр), в Павлодаре и Уральске – 145 тг/литр.

Самый дешевый бензин АИ-96 продают в Шымкенте по 120 тг/литр. Самая высокая цена на этот вид топлива в Астане (147 тг/литр).

Средневзвешенные цены на бензин по РК: диз.топливо (зимнее) – 130 тг/л (рост 2 тенге за неделю), АИ-80 – 87 тенге, АИ-92 – 107 тенге (рост на 1 тенге за 1 неделю), АИ-93 – 108 тенге, АИ-95 – 142, АИ – 96 – 135 тенге.

Данные компании «КазАгроМаркетинг» за 06.12.2011.


 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в