Работать в село отправились более 16 тысяч молодых специалистов

Алматы. 9 декабря. Kapital.kz – Большинство специалистов, которые приняли участие в проекте «С дипломом – в село!», - педагоги...

Алматы. 9 декабря. Kapital.kz – Большинство специалистов, которые приняли участие в проекте «С дипломом – в село!», - педагоги. Всего за 3 года в сельские населенные пункты привлечено 16 134 специалиста социальной сферы.

Из них 12 187 или 76 % составляют педагоги, 3 132 человека (19%) – врачи, 133 – специалисты социального обеспечения и 166 – спортсмены и тренеры.

Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства. Динамика кадрового притока в сельскую местность свидетельствует о росте показателей в годы реализации Закона по сравнению с предыдущими годами. Так, число прибывших и трудоустроенных в селе педагогов выросло в 1,8 раза, а количество трудоустроенных врачей - в 2,7 раза.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤