В Астане открыт завод «Тулпар-Тальго» по выпуску высокоскоростных пассажирских вагонов

Алматы. 9 декабря. Kapital.kz – Глава государства Нурсултан Назарбаев открыл в Астане завод «Тулпар-Тальго» по выпуску высокос...

Алматы. 9 декабря. Kapital.kz – Глава государства Нурсултан Назарбаев открыл в Астане завод «Тулпар-Тальго» по выпуску высокоскоростных пассажирских вагонов. На момент открытия завода, в цехах было собрано первые девять вагонов разных модификаций.

Завод «Тулпар-Тальго» спроектирован и построен в соответствии с международными стандартами качества, рентабельности, эффективности производственного процесса и не имеет аналогов в СНГ. Общая площадь территории завода -  21 га, производственных помещений - 31 тыс. кв. метров, протяженность железнодорожных путей на территории завода  - 4,2 километра. Проектная мощность предприятия - 150 вагонов в год, конструкционная скорость вагонов - 200 километров в час.

С выходом на проектную мощность на заводе планируется создать 366 новых рабочих мест, при этом уровень производительности труда на одного работника, по планам, составит порядка 98 тыс. долларов США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤