Молодых бизнесменов будут консультировать через соцсети

Такая мера поддержки вводится в Актау

Консультации и советы специалистов начинающие бизнесмены Актау получают через социальные сети, сообщили в городском управлении молодежной политики. Об этом передает КазТАГ.

«В этом году фонд «Жастар жетістіктері» в рамках проекта «Центр молодежного предпринимательства» планирует развивать не только живое общение с начинающими бизнесменами, но и сделать доступной информацию для молодежи в социальных сетях. (…) Здесь начинающие бизнесмены смогут получать консультации специалистов, а также советы по развитию собственного дела», - говорится в сообщении.

Планируется также проведение ярмарок бизнес-идей и встреч молодежи с опытными предпринимателями. Ожидается, что тренинги пройдут в августе-сентябре 2014 года.

Кроме того, центр поддержки молодежного предпринимательства Мангистауской области намерен в этом году создать ассоциацию молодых предпринимателей, которая в будущем сможет стать центром аккумуляции новых идей и обмена опытом.

«Сегодня есть успешные истории малого бизнеса в селах, и считаем необходимым такие истории пропагандировать, учить и прививать навыки предпринимательства молодым людям, вселяя в них уверенность в себе и в своем деле», - отметила руководитель общественного фонда «Жастар жетістіктері» Жаксыгуль Маханбетова.

Проект «Центр молодежного предпринимательства» создан в Мангистауской области в рамках социального заказа управления молодежной политики в 2013 году. Его реализацией занимается общественный фонд «Жастар жетістіктері».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤