Эйр Астана запускает прямой авиарейс из Алматы в Барселону

Первый рейс намечен на 21 июня

20 июня 2014 года председатель Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан Марат Игалиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Испании в Республике Казахстан Мануэль Ларротча Парада. Об этом деловому порталу Kapital.kz  рассказали в пресс-службе Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области туризма, которая осуществляется на основе меморандума о взаимопонимании между Казахстаном и Испанией. В этом году на международной туристской выставке «ITB-2014» Казахстан и Всемирная туристская организация, штаб-квартира которой находится в Мадриде подписали меморандум о сотрудничестве в рамках ЭКСПО-2017.

Во время встречи председатель Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан Марат Игалиев презентовал Концепцию развития туристской отрасли Республики Казахстан до 2020 года и выразил заинтересованность в обмене опытом в области туризма между странами. Он также сообщил, что 21 июня 2014 года запускается прямой авиарейс из Алматы в Барселону. Рейс будет осуществлять национальный авиаперевозчик «Эйр Астана», воздушным судном Boeing -757. Рейсы из Алматы в Барселону будут осуществляться два раза в неделю по вторникам и субботам, из Барселоны в Алматы по средам и воскресеньям. Первым рейсом по данному направлению для освещения события вылетает группа казахстанских журналистов.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Испании в Республике Казахстан Мануэль Ларротча Парада отметил, что Испанию с туристскими целями ежегодно посещают до 60 млн. человек, а доход, который отрасль приносит в государственную казну, составляет до 90 млрд.долл. Он также отметил, что

в Испании функционируют 52 международных аэропорта и выразил готовность сотрудничать по обмену опытом в области туризма.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤