В Астане острый спрос на доступное жилье

Свыше 5 тыс молодых семей сдали документы для участия в госпрограмме

Центры обслуживания населения (ЦОН) Астаны в рамках реализации программы «Доступное жилье-2020» для молодых семей приняли 5 тыс. 424 заявления. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе аппарата акима Астаны.  

Со 2 по 14 июня в ЦОНах города Астаны прошел официальный прием документов по программе «Доступное жилье 2020».

В программе «Доступное жилье – 2020» предусмотрено несколько основных направлений реализации жилья, одним из которых является реализация квартир молодым семьям по линии «Жилищного строительного сберегательного банка Казахстана».

Акиматом города Астаны в 2014 году для молодых семей запланирован ввод в эксплуатацию 672 квартиры из которых:

Однокомнатных – 134;

Двухкомнатных – 380;

Трехкомнатных – 158.

Для участия в этом направлении госпрограммы могли подать заявление молодые семьи, имеющие детей, состоящие в браке не менее двух лет и возраст обоих супругов не достиг 29 лет (на момент подачи заявления на участие в Программе). Также программа рассчитана на неполные семьи, в которых детей воспитывает один из родителей, не достигший возраста 29 лет, в том числе разведенный, вдовый имеющие регистрацию места жительства в городе Астане не менее двух лет.

Для удобства граждан прием документов был организован в центрах обслуживания населения города Астаны. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤