В Петропавловске открыта школа для будущих бизнесменов

Проект запущен в рамках Дорожной карты бизнеса 2020

Со 2 июня в Центре обслуживания предпринимателей Петропавловска на две недели открыла двери «Школа молодого предпринимателя». Деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе «Даму» сообщили, что проект создан в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020».

Одна из задач проекта - раскрыть предпринимательский и инновационный потенциал слушателей курса. Обучение будут проходить молодые люди не старше 29 лет. Кроме того, отбор прошли те, у кого есть идея, которая может принести неплохой доход. За две недели обучающего курса молодые люди узнают, какие качества способствуют успеху в бизнесе, какие бывают формы организации собственного дела, узнают, что такое анализ рыночных возможностей и маркетинг-план, понятие франчайзинга, и какие бывают предпринимательские риски. Практическая часть обучения будет посвящена разработке собственного бизнес-плана.

Лучшие бизнес-планы будут представлены на «Ярмарке идей» в конце августа, где молодые бизнесмены смогут найти потенциальных инвесторов, наставников или партнеров. 

Прохождение обучения в «Школе молодого предпринимателя» и наличие сертификата дает право участия в конкурсе на получение безвозмездных государственных грантов или претендовать на получение гарантии по кредитам в банках по «Дорожной карте бизнеса 2020».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤