В Астане появятся 5 жилых комплексов для ЖССБ

Столичный акимат уже расписал планы на 2014 год по строительству домов

Власти Астаны уже озвучили планы строительства в рамках различных направлений госпрограммы «Доступное жильё – 2020», сообщается на сайте казахстанской недвижимости kn.kz. В частности, для реализации по системе жилстройсбережений планируется построить 1 тыс. 156 квартир (общей площадью 62,9 тыс. квадратов) в 5 жилых комплексах.

На запрос газеты «Недвижимость», столичный акимат сообщил о том, что в Астане в активной стадии ведётся строительство 5 жилых комплексов. 30 мая был сдан один из жилых комплексов на 243 квартиры по улице Айнакол между проспектом Жумабаева и улицей Кордай. Все остальные будут достроены в июле.

Сейчас генподрядчик ТОО «Байтерек – 2007» работает над возведением ЖК на 198 квартир (общей площадью 9,7 тыс. квадратных метров) в районе пересечения улиц Сейфуллина и Бейсековой. Его планируют сдать к 1 июля 2014 года.

А 30 июля в столице сдадут в эксплуатацию остальные 3 жилых комплекса. ТОО «Астанатрансстрой» достроит жилой комплекс по улице Айнакол между проспектом Жумабаева и улицей Кордай (лот 3 и лот 1). В общей сложности эти 2 лота насчитывают 473 квартиры (28,3 тыс. квадратных метров). Другая подрядная организация – ТОО «Алтын-21» к 30 июля достроит ЖК в районе пересечения улиц Сауран и №24. Он рассчитан на 242 квартиры общей площадью 10,9 квадратных метров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤