В Павлодарской области на госсимволы потратили 128 млн тенге

Увеличилось финансирование из областного бюджета

128 млн тенге бюджетных средств затратили в 2013 году на приобретение и установку государственных символов и атрибутов в Павлодарской области, сообщил руководитель областного управления внутренней политики Бауыржан Капенов, передает КазТАГ.

«Увеличилось финансирование из областного бюджета на приобретение государственных атрибутов. Для сравнения: в 2011 году выделено 14 млн тенге. В 2013 году - 128 млн. Акимам городов и районов, руководителям госорганов было поручено своевременно осуществлять замену и уничтожение не соответствующих государственным стандартам символов. Особое внимание обратить на приобретение государственных флагов, установку освещения для госсимволов в темное время суток. Было поручено провести полную ревизию использования символов», - сказал Б. Капенов на совещании в акимате Павлодарской области в среду.

По его словам, вопросу государственной символики рядом органов не уделяется должного внимания.

«В ходе мониторинга выявлены 38 нарушений. По городу Павлодару - 12, по Экибастузу - 8, в Аксу - 4, а также в Майском и Лебяжинском районах. Есть такие нарушения, как отсутствие нормативно-правовой базы, нарушение целостности флага и герба, отсутствие символов в зале заседаний. В связи с этим прошу рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности акимов городов и районов, руководителей государственных органов за допущенные нарушения законодательства о государственных символах Казахстана», - отметил Б. Капенов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤