На KADEX заключили контракты на $2,6 млрд

В выставке приняли участие 208 иностранных компаний

На 2,6 млрд. долларов заключено контрактов, меморандумов и соглашений по итогам третьей международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2014, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

«По итогам выставки заключено контрактов, меморандумов и соглашений на общую сумму около 2,6 млрд.  долларов», - говорится в пресс-релизе министерства обороны, распространенном в понедельник, сообщает КазТАГ.

Отмечается, что в выставке приняли участие 208 иностранных компаний, 54 официальных делегации из 28 государств мира. В шести выставочных павильонах и открытых площадках было выставлено более 300 образцов вооружения и техники по пяти тематическим направлениям.

«Это вооружение и техника сухопутных войск и военно-морских сил; авиация и авиационное вооружение, системы и средства ПВО; средства и имущество специального назначения; IT-технологии, системы и средства связи; тыловое и техническое обеспечение войск», - проинформировали в ведомстве. Кроме того, продукцию военного назначения на выставке представили 92 казахстанских предприятия.

«Впервые на KADEX прибыли компании «Боинг», «Сикорский», «Дженерал Атомикс», занимающие лидирующие позиции в данном сегменте бизнеса», - подчеркнули в министерстве обороны.

Согласно подсчетам ведомства, на KADEX ежедневно было занято около 10 тыс. специалистов вооруженных сил, правоохранительных и специальных государственных органов РК. Всего на выставке побывало более 45 тыс. посетителей.

«Важным итогом KADEX-2014 стало определение спектра продукции для последующего закупа, создание дополнительных условий для развития предприятий оборонно-промышленного комплекса Казахстана, совершенствования военно-технического сотрудничества с ведущими зарубежными производителями вооружения и военно-технического имущества», - заключили в минобороны.

Напомним, что третья международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2014 прошла в Астане 22-25 мая 2014 года.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤