Карагандинская область - лидер по сделкам на рынке жилья

В регионе за месяц подано почти 1 тыс 500 квартир

В апреле на территории Казахстана было реализовано 13 тыс. 191 единица жилой недвижимости. Это на 32,8% больше чем месяцем ранее. Соответствующая информация содержится в сообщении статистического агентства республики Казахстан, передает krn.kz.

При этом, с января по апрель в республике было реализовано 46 тыс. 555 единиц жилья. Данное значение на 12,1% меньше чем в аналогичный период годом ранее.

На этом фоне в апреле в общем объеме продаж доминировали квартиры. Таковые сформировали практически две трети продаж, обеспечив 8 тыс. 210 транзакции. Для сравнения количество реализованных домов составило 4 тыс. 981 единица.

В свою очередь по общему количеству заключенных сделок лидировала Карагандинская область. На ее территории за апрель было продано 1459 единиц жилья. Восточно-Казахстанская область с 1408 сделками заняла второе место в рейтинге. Южно-Казахстанская область замкнула тройку лидеров. На ее территории было заключено 1376 сделок с недвижимостью. 

Для сравнения в Алматинской области реализовали за месяц 1288 единиц жилья. При этом в Алматызаключили 1282 сделки с недвижимостью, в то время как Астана отметилась лишь 903 транзакциями. Аутсайдером в общенациональном формате стала Кызылординская область. На ее территории продали лишь 295 объектов жилой недвижимости.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤