Барахолку модернизируют до конца года

Об этом заявил аким Алматы Ахметжан Есимов

Аким Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с ходом работ по наведению порядка на рынках Северного кольца, а также с эскизами будущих торговых домов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима города.

Ахметжан Есимов отметил, что работу по модернизации рынков необходимо довести до конца. Аким также встретился с руководителями рынков, которые представили проекты строительства новых, современных торговых центров. Там будут соблюдены все необходимые требования безопасности и санитарные нормы, то есть, созданы цивилизованные условия для ведения торговли.

На месте сносимых рынков будет построен транспортный коридор с выделенными полосами для транзитного транспорта и паркинги, а также надземные пешеходные переходы. В ближайшее время здесь благоустроят территории с созданием парковых зон.

За последнее время в соответствии с решением суда снесены 11 рынков на территории Алатауского и Жетысуского районов. Завершается снос еще 4 рынков, и по одному рынку ожидается решение суда.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤