Эмиратский Flydubai полетит в Казахстан

Низкотарифный авиаперевозчик выходит на рынок РК

Эмиратский низкотарифный авиаперевозчик flydubai выходит на рынок Казахстана. На международной туристической выставке Arabian Travel Market, проходящей в эти дни в Дубае, авиакомпания объявила, что уже в этом году откроет рейсы в Алма-Ату и Шымкент, сообщает Ato.ru.

Как заявил Джейхун Эфенди, старший вице-президент flydubai по коммерческим вопросам в ОАЭ, на Ближнем Востоке, СНГ и Европе,  открытие рейсов в Казахстан предоставит пассажирам еще больше возможностей по изучению рынка России и СНГ, обладающий большим потенциалом в сфере торговли и туризма.

Сегодня география авиакомпании насчитывает 74 города в 36 странах. В прошлом году flydubai открыла 17 новых направлений. С учетом новых маршрутов, flydubai в этом году уже анонсировала девять новых направлений. Ранее авиакомпания объявила о начале полетов в Эль-Хуфуф (Саудовская Аравия), Аден (Йемен) и Кандагар (Афганистан).  Также в 2014 году flydubai объявила об удвоении числа маршрутов в Индии с открытием трех новых направлений: Дели, Коччи и Тируванантапурам.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤