В Таразе, Караганде и Павлодаре самые низкие цены на продукты питания

Алматы. 21 ноября. Kapital.kz – В Таразе, Караганде и Павлодаре - самые низкие цены на продукты питания. Об этом свидетельству...

Алматы. 21 ноября. Kapital.kz – В Таразе, Караганде и Павлодаре - самые низкие цены на продукты питания. Об этом свидетельствует обзор агентства РК по статистике за 15 ноября «Уровень минимальных и максимальных цен в городах РК», предоставленный деловому порталу Kapital.kz.

В 69 видов продуктов питания входят как молочные, так и мясные продукты, крупы, овощи и фрукты. В Таразе по 24 пунктам отмечена самая низкая стоимость, в Караганде и Павлодаре - по 18 пунктам. Среди городов с самыми низкими ценами также отмечены такие населенные пункты, как Кызылорда, Уральск, Актобе.  
 
Мука пшеничная высшего сорта самая дешевая в Павлодаре (70 тенге за 1 кг), Актобе (72 тенге за 1 кг) и Уральске (80 тенге за 1 кг). Самую дорогую муку можно приобрести в городах – Алматы (127 тенге за 1 кг), Актау (126 тенге за 1 кг), Талдыкорган (124 тенге за 1 кг). Самые высокие цены на рис в столице (296 тенге), а также  Актау (267 тенге) и Петропавловске (219 тенге).

Лидером по самой высокой стоимости продовольствия является Алматы. По 33 видам продуктов питания в мегаполисе отмечены самые высокие цены. По Астане отмечен 31 пункт дорогих продуктов. Основным городам страны по ценам не уступают Талдыкорган, Актау, Атырау.

Вместе с тем, в Астане продается самое дешевое сливочное масло (1 тыс. 90 тенге за 1 кг), а в Актау - дешевая сметана (458 тенге за 1 литр),  а в Алматы отмечена низкая цена на растительное масло и фасоль.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤