Открыть дорогу перевозчикам грузов стран ТС

С такой инициативой выступила Беларусь, которая призывает освободить перевозчиков грузов от разрешительных документов на проезд...

С такой инициативой выступила Беларусь, которая призывает освободить перевозчиков грузов от разрешительных документов на проезд по территории стран Единого экономического пространства. Как сообщает Риа-новости, до первого октября Беларусь намерена обсудить этот вопрос с казахстанской и российской сторонами. 

В Беларуси в правительстве также рассмотрели вопросы развития логистических центров. В республике в сфере логистики реализуются 34 проекта. Дополнительно идет работа по созданию еще 15 логистических центров. 

С 2008го года на создание объектов логистической системы в Беларуси привлечено инвестиций на сумму 130,8 млн. долларов. В эксплуатацию введены 8 логистических центров: "Брест-Белтаможсервис", "Минск-Белтаможсервис", ИП "БЛТ-Логистик", ОАО "Озерцо-Логистик", СООО "БелВингесЛогистик", ТЧУП "ШАТЕ-М Плюс", ООО "Двадцать четыре" и ОАО "Белмагистральавтотранс".

Наиболее интенсивно строительство логистических центров идет в Минской области, поскольку в этом регионе сосредоточено большое количество производителей продукции и ее потребителей. В этом же регионе пересекаются основные международные транспортные коридоры. На реализацию инвестпроектов в Минской области освоено 114,5 млн. долларов. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤