Директора дочки СПК Атырау подозревают в злоупотреблениях

В настоящее время ведётся расследование

Департамент по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями (финансовая полиция) по Атырауской области возбудил уголовное дело против директора ТОО «АтырауАгроСервис», пишет региональная газета «Ак Жайык» со ссылкой на сообщение антикоррупционного ведомства.

ТОО «АтырауАгроСервис» создано в 2012 году и является дочерним предприятием социально-предпринимательской корпорации (СПК) «Атырау» – оператора регионального стабилизационного фонда, созданного для регулирования цен на сельскохозяйственную продукцию. 

«Уголовное дело «в отношении директора ТОО г-на Б.» возбуждено по статье 307 части 1 УК РК («Злоупотребление должностными полномочиями») на основании выявленных фактов незаконной реализации сельхозпродукции из стабфонда по завышенным ценам. В настоящее время ведётся расследование», - говорится в статье.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤