Масимов: Нужно упростить выдачу разрешений на строительство и международной торговли

Алматы. 15 ноября. Kapital.kz – Премьер Карим Масимов поручил разработать комплекс мер для упрощения процедуры получения бизне...

Алматы. 15 ноября. Kapital.kz – Премьер Карим Масимов поручил разработать комплекс мер для упрощения процедуры получения бизнесом разрешения на строительство и ведение международной торговли. Таким образом, Казахстан улучшит свои позиции страны в рейтинге Всемирного банка Doing Business. Об этом сообщается на pm.kz.

Как отметил премьер, Казахстану "находиться в конце списка стран по
строительству некрасиво, негоже". Кроме того, глава правительства поручил главе Минфина Болату Жамишеву в кратчайшие сроки перейти на электронное декларирование.

Вице-премьер Ербол Орынбаев сообщил на заседании, что по индексу Doing Business "получение разрешение на строительство" Казахстан в 2011 году из 180 стран занял 147 место, по индексу "международная торговля" - 176 место.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤