Google, Apple и Facebook - самые желанные работодатели в США

Алматы. 14 ноября. Kapital.kz - Google, Apple и Facebook стали самыми популярными работодателями для молодых американцев в тек...

Алматы. 14 ноября. Kapital.kz - Google, Apple и Facebook стали самыми популярными работодателями для молодых американцев в текущем году. Об этом свидетельствуют данные исследования консалтинговой фирмы Universum, сообщает The Wall Street Journal. Из государственных учреждений наибольшей популярностью пользуются Госдепартамент (4-е место), ФБР (7-е) и ЦРУ (10-е).
В Google хотели бы работать 20% из опрошенных компанией молодых сотрудников, имеющих за плечами от 1 до 8 лет карьеры.
Лучший показатель продемонстрировал банк JP Morgan, который ограничился лишь 41-м местом. А вот популярность нефтегазовых компаний, хорошо чувствующих себя несмотря на кризисную ситуацию в экономике, увеличилась.
В то же время Google остался лидером, и тройка наиболее перспективных для респондентов структур не претерпела изменений. Год назад поисковик стал еще и наиболее желанной целью карьеры для студентов-"технарей", опрошенных по всему миру.
В десятку наиболее популярных компаний для специалистов-новичков в этот раз вошли также Walt Disney, Amazon, Microsoft и Sony.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤