Иностранных инвесторов привлекает создание новых производство в зоне «Морпорт Актау»

Алматы. 14 ноября. Kapital.kz - Технологический парк будет построен на территории специальной экономической зоны «Морпорт Акта...

Алматы. 14 ноября. Kapital.kz - Технологический парк будет построен на территории специальной экономической зоны «Морпорт Актау». Как сообщает актауский информационный ресурс Lada.kz, соглашение об этом было заключено между «Синьцзянской торгово-промышленной корпорацией Сан Бао» и руководством СЭЗ «Морпорт Актау» ТОО «Caspiy Operating».

В СЭЗ «Морпорт Актау» отметили, что готовы к сотрудничеству с казахстанскими компаниями, в том числе, и небольшими. Для этого необходимо иметь хороший проект, разработанный с учетом приоритетных направлений для этой территории. Деятельность предприятий – резидентов СЭЗ должна быть направлена на увеличение доли продукции экспорта и импортозамещения, развитие таких приоритетных отраслей, как химическая, металлургическая промышленность, производство металлических, резиновых изделий, бытовых приборов, а также нефтехимической продукции, машин и оборудования. Еще одно из условий потенциального участника СЭЗ – отсутствие проблемных займов и долгов по налогам. При рассмотрении проектов, особое внимание в СЭЗ обращают на выпускаемую продукцию.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤