В Казахстане заготовлено угля на 14% больше, чем в 2010 году

Алматы. 14 ноября. Kapital.kz - На топливных складах энергоисточников республики заготовлено более 3,9 млн. тонн угля и 123 ты...

Алматы. 14 ноября. Kapital.kz - На топливных складах энергоисточников республики заготовлено более 3,9 млн. тонн угля и 123 тыс. тонн мазута, что составляет 114 и 110 процентов  к уровню прошлого года.  Об этом сегодня в ходе заседания Правительства РК сообщил вице-министр индустрии и новых технологий Бахытжан Джаксалиев.

В то же время, по его словам, на определенных энергоисточниках страны заготовлено угля меньше, чем в 2010 году. В частности, на Семипалатинской ТЭЦ-1, Карагандинской ТЭЦ-2 и ГРЭС-2, Тентекской ТЭЦ, Балхашской ТЭЦ, Павлодарской ТЭЦ, передает kazinform.kz.

Что касается запасов мазута, по сведениям вице-министра, его на сегодняшний день меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на станциях ВКО - это Ридерская ТЭЦ, Устькаменогорская ТЭЦ, Семипалатинская ТЭЦ, в Костанайской области - Аркалыкская ТЭЦ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤