Рост на нефть обусловлен назначением нового премьер-министра Италии

Алматы. 14 ноября. Kapital.kz - Цены на нефть выросли до 114,16 долларов за баррель. Назначение нового премьер-министра в Итал...

Алматы. 14 ноября. Kapital.kz - Цены на нефть выросли до 114,16 долларов за баррель. Назначение нового премьер-министра в Италии дало инвесторам надежду на то, что европейским властям удастся сдержать распространение долгового кризиса в регионе, а значит, спрос на нефть не будет снижаться, передает rbc.ru.

Стоимость нефти на мировых рынках повысились на фоне признаков стабилизации политической ситуации в проблемных странах еврозоны - Греции и Италии.

Растет в цене и золото. Более чем на полтора процента выросла стоимость желтого металла до 1793.04 за тройскую унцию. Серебро подорожало еще выше, почти на 2%  до 34 долларов 82 цента. Стоимость платины составила 1661 доллар за тройскую унцию. Цена палладий составила 672 доллара.
 
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤