Аэрофлот возобновляет полеты в Казахстан

Первый рейс запускается 10 марта Москва – Караганда – Москва

Российская авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет полеты в Казахстан после многолетнего перерыва. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

В пресс-релизе подчеркивается, что, получив доступ на рынок Казахстана, «Аэрофлот» ставит перед собой цель открыть линии в другие пункты второй по размерам территории страны СНГ.

В постсоветский период Аэрофлот по ряду причин был лишен возможности вести полноценную деятельность в Казахстане. На протяжении многих лет компания прилагала настойчивые усилия к возобновлению рейсов в республику, что на практике означает расширение круга работающих там перевозчиков. Открытие первого маршрута в Казахстан является крупной победой Аэрофлота, который выступает против монополизма в авиаперевозках и сам добровольно отказался от монопольной эксплуатации всех воздушных направлений.

«Мы постоянно оптимизируем маршрутную сеть, включаем в нее новые пункты назначения в России и за рубежом, а также повышаем частоту рейсов на наиболее популярных и значимых направлениях, — заявил генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — В этом плане присутствие в Казахстане имеет для нас большую важность».

Полеты будут выполняться ежедневно из терминала D аэропорта «Шереметьево» на современных комфортабельных лайнерах Airbus A319 по следующему расписанию:

— Рейс SU1936 вылетает из Москвы в 23:15 ч., прилетает в Караганду в 04:50 ч. на следующий день;

— Рейс SU1937 вылетает из Караганды в 06:10 ч., прилетает в Москву в 07:55 ч.(время местное).

К открытию нового направления компания провела в феврале акцию по продаже билетов по специальным ценам.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤