Штраф в 5 млн. тенге за уклонение от уплаты налогов

Такому наказанию подверглись две компании в Северо-Казахстанской области за расчет наличными средствами. Об этом деловому портал...

Такому наказанию подверглись две компании в Северо-Казахстанской области за расчет наличными средствами. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе областного суда.

В ходе проверки налоговой инспекцией ТОО "Донецкое" Тайыншинского района было установлено, что за реализованное молоко ТОО "Донецкое" с ТОО «Масло-Дел Петропавловск» и филиалом ТОО "Масло-Дел» произведены расчеты наличными денежными средствами. Сумма составила 17 млн. 37 тыс. тенге, которая не была оприходована в кассе и не сдана в банк для перечисления в счёт погашения налоговой задолженности предприятия.

Таким образом, районный суд №3 Тайыншинского района постановил признать виновным ТОО "Донецкое" в совершении административного правонарушения и подвергнул предприятие штрафу в размере 30% от суммы налогов ( 5 млн. 111 тыс. тенге).




При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤