Нацбанк готов работать с новым составом парламента

Алматы. 11 ноября. Kapital.kz - Об этом заявил Председатель Национального банка Казахстана Григорий Марченко, отвечая на вопро...

Алматы. 11 ноября. Kapital.kz - Об этом заявил Председатель Национального банка Казахстана Григорий Марченко, отвечая на вопросы журналистов в ходе Форума Американской Торговой Палаты по Экономической политике. «К нам это отношения не имеет. Мы с любым составом парламента будем работать», - прокомментировал глава Нацбанка самороспуск парламента, передает журналист Kapital.kz.

Г-н Марченко напомнил, что сегодня на рассмотрении в парламенте находится несколько законопроектов регулирующих финансовую деятельность в РК. В том числе норма о сохранении максимального размера гарантированного возмещения депозитов физических лиц на уровне 5 млн. тенге в следующем году. «Если закон не будет принят, то соответственно с 1 января 2012 года эта норма прекратит действовать и сумма гарантирования составит 1 млн тенге», - пояснил Григорий Марченко.

Виктория Роденкова

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤