Крупнейший DATA-центр построят в Павлодаре

Крупнейший в Казахстане DATA-центр, который планируется построить в Павлодаре, планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году....

Крупнейший в Казахстане DATA-центр, который планируется построить в Павлодаре, планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году. Об этом в ходе онлайн-конференции на портале Bnews.kz сообщил председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.

В 2012 году в эксплуатацию введут еще два DATA-центра в Астане и Алматы. Текущая потребность Астаны и Алматы уже заполнена, отметил Есекеев, но не исключено, что она будет расти.

DATA-центр исполняет функции обработки, хранения и распространения информации, как правило, в интересах корпоративных клиентов. Он ориентирован, в первую очередь, на решение бизнес-задач путем предоставления услуг в виде информационных сервисов.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤