1,7 млрд тенге инвестируют в модернизацию тепловых сетей

Инвестиционные обязательства энергопроизводителей для модернизации тепловых сетей в Астане составляют 3,3 млрд

1,7 млрд тенге будет инвестировано в модернизацию тепловых сетей в 2014 году в Астане, сообщает КазТАГ  со ссылкой на заместителя акима столицы Василия Крылова.

«В этом году планируется исполнение инвестиционных обязательств на сумму 1,7 млрд тенге, направленных на реконструкцию и модернизацию тепловых сетей», - сказал В. Крылов на заседании комитета по социально-культурному развитию мажилиса парламента РК во вторник.

По его словам, на период с 2012 по 2015 годы инвестиционные обязательства энергопроизводителей для модернизации тепловых сетей в столице составляют Т3,3 млрд.

«С 2009 по 2012 год за счет роста предельного уровня тарифа в энергетическом комплексе удалось реализовать инвестпрограмму на сумму 15,3 млрд тенге, тем самым провести модернизацию станций, снизить потери в тепловых сетях. В 2014 году нам предстоит выполнить задачу по инвестпрограмме на сумму 6,8 млрд тенге», - сообщил замакима.

Напомним, с 2009 года в Казахстане реализуется государственная политика «тарифы в обмен на инвестиции».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤