Новые технологии будут способствовать снижению тарифов

Присутствие «Казахтелеком» в Парке информационных технологий приведет к созданию новых продуктов для казахстанского рынка. Об...

Присутствие «Казахтелеком» в Парке информационных технологий приведет к созданию новых продуктов для казахстанского рынка. Об этом на конференции, посвященной 5-летию завершения строительства объектов первой очереди Парка, сообщил председатель правления АО «Казахтелеком». В планах компании предоставлять Казахстану облачные сервисы, такие как электронные архивы, электронные счета фактур, электронная коммерция и бухгалтерский учет.

Основным направлением «Казахтелекома» в ПИТ станет создание инновационных сервисов, которые будут адаптированы под местные информационные системы. Все разработки будут проводиться на отечественных платформах, а разработанный контент будет размещен в казнете, что соответственно снизит платежи по российскому интернету.

По словам Куанышбека Есекеева, дополнительная прибыль от разработок в ПИТ будет способствовать снижению тарифов на услуги компании. Начало работы в Парке инновационных технологий «Казахтелеком» планирует в 2013 году.  
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤