В 2014 году чистый доход КМГ составит 334 млрд тенге

В прошлом году этот показатель составил 456,8 млрд тенге

В 2014 году чистый доход национальной компании «КазМунайГаз» ожидается на уровне 334 млрд. тенге, сообщил заместитель председателя правления  нацкомпании Курмангазы Исказиев на коллегии министерства нефти и газа. Об этом передает сайт премьер-министра РК. 

По его словам, благодаря высоким производственным показателям, а также благоприятной конъюнктуре на мировых рынках углеводородов по итогам 2013 года доходы от основной деятельности «КазМунайГаза» превысили плановый показатели на 3% и составили 107,2 млрд. тенге. 

«Этому способствовал рост доходов от реализации нефти, в том числе и влияние роста цены на нефть и доходов от транспортировки нефтемагистрального трубопровода», –  подчеркнул он. 

По данным замглавы КМГ, чистый доход компании по итогам 2013 года составил 456,8 млрд. тенге с перевыполнением плана на 37%, в основном за счет роста цены на нефть, а также исполнения производственной программы. 

Также он добавил, что с учетом установленного плана производственной программы и прогноза цены на нефть марки Brent в 94 доллара за баррель, в 2013 году компанией уплачено более 622 млрд. тенге налогов и других обязательных платежей в бюджет республики. Это на 3% больше, чем в 2012 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤